Stoplinux

Объявление

Луноходы помните! Вы здесь на птичьих правах. Если вас что-то неустраивает, то валите обратно на slor там вас пожалеют.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stoplinux » Обсуждаем статью » Dell считает Ubuntu безопаснее Windows ·


Dell считает Ubuntu безопаснее Windows ·

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Компания Dell считает, что Ubuntu лучше защищена и менее восприимчива к вредоносному ПО, нежели Windows. "Подавляющее большинство написанных хакерами вирусов и шпионских программ не предназначено для атаки на Linux", - говорится на страницах промо-сайта dell.com/ubuntu, рассказывающего о преимуществах свободной операционной системы и призванного увеличить продажи ПК с предустановленной Ubuntu. В Dell отметили, что ОС Ubuntu базируется на Linux, которая существует на рынке около 20 лет и отличается стабильностью, надежностью, а также широкой распространенностью. Производитель ПК упоминает быструю загрузку Ubuntu, а также простой и удобный интерфейс системы. В остальном, как подчеркнули в Dell, операционная система Ubuntu не отличается от Windows. Ее также можно использовать для мультимедийных развлечений, серфинга в интернете, общения с друзьями и знакомыми в социальных сетях. Кроме того представители Dell сообщили, что в самое ближайшее время планируется наладить выпуск компьютеров Dell с Ubuntu 10.04.

PS: Трудно сказать, что это значит, но скорее всего маркетологи DELL решили закосить под больных ЛГМ. В принципе, неудевительно, данные товарищи могут закосить хоть под кого, лишь бы количество бабла в их карманах увеличивалось.

2

Pavel2403 написал(а):

общения с друзьями и знакомыми в социальных сетях

А чем нибудь еще там можно заняться (еблю с консолью не предлогать !)

3

Рыбный пирог написал(а):

А чем нибудь еще там можно заняться (еблю с консолью не предлогать !)

В таком случае луноходам Вам предложить совершенно нечего :'(

4

где то на форуме на полном серьезе обсуждалось преимущество, можно настроить эмулятор терминала, полупрозрачный с любыми цветами и шрифтами, круче чем в винде ! Правда круто ?  :cool:  :crazyfun:


Вы здесь » Stoplinux » Обсуждаем статью » Dell считает Ubuntu безопаснее Windows ·